Чтобы разобраться в поиске ответов на этот вопрос — что вас мотивирует? Мы можем использовать простую технику, называемую очисткой лука.

Шаг 1
Подумайте о цели, которая у вас есть. Потратьте 30 секунд, чтобы подумать об этом.

У вас есть общая идея? Хорошо, теперь для шага 2.

Шаг 2
Заполните пробелы в этом заявлении:

Я хочу [твою цель], потому что [результат, которого ты хочешь].

Например, “Я хочу ходить в спортзал, потому что это поможет мне быть в форме”.

Шаг 3
Теперь возьмите вторую часть вашего утверждения (т.Е. Результат, который вы хотите) и повторите утверждение снова — очистите еще один слой лука.

Например, “Я хочу быть в форме, потому что ...”

Шаг 4
Каждый раз, когда вы чистите лук один раз, задавайте себе этот вопрос:

“Это действительно то, чего я хочу?”

Суть в том, чтобы добраться до сути – то, что действительно стимулирует вашу мотивацию. Когда вы приближаетесь к сути, вы должны почувствовать это ... это должно вызвать вашу искру.

Если нет, продолжайте чистить лук — иногда требуется всего один или два шага, чтобы добраться до сути. Иногда это занимает до пяти шагов! Не беспокойтесь о том, сколько времени это займет. Просто будьте абсолютно честны с самим собой.

Это упражнение по постановке целей для вас и только для вас. Никто этого не увидит. Таким образом, вы можете быть полностью честны с тем, чего вы на самом деле хотите. Потому что, если вы не можете этого сделать, у вас не будет реальной мотивации продолжать двигаться вперед.

Пример, который мы использовали выше, был от реальной студентки, которая обнаружила, что то, чего она действительно хотела, - это уверенность, чтобы присоединиться к классу танцев:

“Чего я действительно хочу, так это быть в достаточной форме, чтобы посещать уроки испанских танцев, и я собираюсь начать с того, что вернусь в форму в тренажерном зале”.

Мотивация для конкретных целей
В дополнение ко всем приведенным выше советам по мотивации, мы понимаем, что вы, возможно, ищете мотивацию для определенной цели. Этот раздел может помочь вам найти способы достижения ваших целей.

Мотивация к работе
Еще одна область, где люди теряют мотивацию, - это их работа. То, где большинство людей застревает, обычно связано с одной из этих четырех ловушек:

Ваши ценности не совпадают. Задача не связана с вашими основными ценностями и не способствует их достижению. Вы не видите причин делать это, поэтому вы этого не делаете.
Вам не хватает уверенности. В глубине души вы думаете, что вы не способны.
Вы испытываете разрушительные эмоции. Вас поглощают различные негативные эмоции, будь то страх, беспокойство, гнев или депрессия. Эти эмоции лишают вас мотивации, поэтому вы не выполняете задачу.
Комплекс жертвы. Вы приписываете свою недостаточную производительность чему-то, что находится вне вашего контроля.

Мотивация для похудения
Бывают моменты, когда хочется отказаться от своих целей в фитнесе, особенно когда придерживаться режима тренировок и здорового питания так сложно. Вот несколько причин, по которым вы теряете мотивацию к снижению веса:

Вы делаете одно и то же каждый день. Не обязательно выполнять одну и ту же тренировку, но если вы делаете 3 подхода по 10 повторений каждую неделю, вам в конечном итоге это наскучит.
Вы достигли плато. Если ваша цель - похудеть, видеть одно и то же число на весах каждое утро может быть деморализующим, даже если вы усердно тренируетесь.
Вы тренируетесь в одиночку. Хотя быть одному - это хорошо, может быть одиноко, и привлечение друга может помочь вам проявить себя.
Вы не восстанавливаетесь должным образом. Вы потеряете мотивацию, если будете тренироваться, а затем сразу же отправитесь в закусочную быстрого питания.
Окружающая среда изменилась. Постоянное посещение одного и того же спортзала тоже может надоесть.

“Мотивация почти всегда побеждает простой талант”. — Норман Ральф Августин

Получение и сохранение мотивации будет иметь огромное значение в вашей жизни. Вы сможете достичь тех целей и мечтаний, которые откладывали годами. Вы также сможете ставить перед собой новые и захватывающие цели, о которых раньше никогда бы не подумали.

Просто воспользуйтесь советами из этого руководства, чтобы поддерживать мотивацию даже в самые трудные времена.